Uhtinochka.ru - сайт для мам Ухты

• Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • dark color
  • red color
Главная arrow Форум
Форум
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Обезболивающие (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Обезболивающие
Luka

Модератор
Постов: 110

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обезболивающие7 г., 8 мес. назад Репутация: 2  
soranna писал(а):

Врачи - это Земные Боги. Только задумайтесь, какая грандиозная ответственность в руках этих людей, когда рождается ребенок. А Вы говорите -нажились.

soranna! А вы не встречали врачей, которые наживаются? Непривычно видеть такое отношение к врачам, обычно их только ругают (и есть за что!)

ЗарегистрированЗарегистрирован  

Мы на ГВ
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
soranna

Пользователи
Модератор
Постов: 5

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Обезболивающие7 г., 8 мес. назад Репутация: 1  
Я много что видела и слышала...
Я говорю конкретно про врачей нашего роддома. Таких, как Лагунко Константин Петрович еще по России поискать надо. Руки просто золотые.
Если это интересно, то в моей семье много врачей разной специализации и подруга моя, ухтинка бывшая, сейчас живет в Питере, тоже врач. Так что не по наслышке знаю, как они работают, как переживают за своих пациентов, и за какие деньги.

Off-topic: Преподавателей тоже ругают, они тоже разные бывают... Но, при этом, нельзя говорить, что нет Профессионалов.

Последнее редактирование: 05.12.2010 16:01 Редактировал .

matreshka

Пользователи
Модератор
Постов: 20

RE: Обезболивающие7 г., 6 мес. назад Репутация: 0  
Вот прочитала, и захотелось немного повествования.Я рожала обоих детей сама, без анестезии, первую, в 2000 году, орала так, что потом неделю горло болело, но никто, ничего мне не предложил((.....Болевой порок у меня очень низкий, мне многое больно, но когда НАДО, можно и потерпеть- поорать...вот тут пишут, что боль нельзя терпеть, да!, нельзя!.....так и не терпите, не надо грызть пелёнки, к примеру и стонать......кричите!....ходите, пинайте мячики....Я видела как девочке одной сделали укольчик в позвоночник, она лишь тихонечко поскуливала после этого, когда я на всё отделение за всех кричала. Вторую родила достаточно быстро(в теме рожать или нет с мужем почитайте, если есть желание).....да, мне наверно немного повезло, что всё достаточно хорошо. Может повторюсь, но самое главное- слушать ВРАЧЕЙ, я только во второй раз поняла, как над дышать, тужиться и т. д.....сразу легче становится и не так больно!!!!......но, как видно мне тоже Господь предложил испытать этот наркоз, в декабре прошлого года мне удаляли аппендицит, в связи с тем, что я ещё кормящая, и дочь не может пока без меня, было принято решение о спинно-мозговом обезболивании.....НИКОГДА НИКОМУ не хочу советовать рожать с этим наркозом!!!.....НИЧЕГО не чувствуешь до груди....как тужиться, как лежишь?..нет уж, лучше больно, зато под контролем!!....ДА!!!!!, кстати, после этого наркоза НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ВСТАВАТЬ в течении суток!!!!, очень жаль, что девочек не предупреждали, в итоге- головные боли...это на всю жизнь!!..этот наркоз выходит естесственным путём из организма в течении суток и ТОЛЬКО в горизонтальном положении!........Скажите всем, кто на него решается!......и дай вам Бог терпения и сил рожать самим, если по показаниям вы это можете, не надо жалеть себя, от этого в принципе умереть нельзя!.....это счастье!!

Юлиана

Пользователи
Модератор
Постов: 127

RE: Обезболивающие7 г., 6 мес. назад Репутация: 2  
Укол- это лотерея. На примере моих двух знакомых могу сказать: одной повезло, сделали ( 2 раза вводили обезболивающее за сутки), родила и забыла. А вторая до сих пор со спиной мучается, уже год прошел, постоянно на уколах, тк боли сильные. Мне тоже предлагали, но я отказалась, терпела и поскуливала, а когда через 18 часов силы меня покинули, стала орать Зато полностью прочувствовала процесс

Luka

Модератор
Постов: 110

RE: Обезболивающие7 г., 6 мес. назад Репутация: 2  
Мне вот тоже анестезию не предлагали и я не жалею, что потерпела эту боль! Но ведь и на ребёнка в какой-то мере введённое лекарство действует? Мы ж ведь не только о себе должны думать, что нам больно, но и о СОКРОВИЩЕ своём!

Мы на ГВ
Машенькина мама

Пользователи
Модератор
Постов: 13

RE: Обезболивающие6 г., 6 мес. назад Репутация: 0  
В роддоме рожала 12 часов, а схватки 2 дня шли, причем очень болезненные. У меня высокий болевой порог, но было ооочень больно, орала на весь роддом, прыгала на мяче - легче не становилось, но не кричать просто не могла, горло тоже неделю потом проходило. Совсем не хочется пугать тех, кто только ждет малыша. Роды бывают разными, у многих все легко проходит, надо настраиваться на хорошее.
Анестезию мне не предлагали, наверно я бы и не согласилась, знаю что малышу от этого ничего хорошего, в то же время детки, рожденные с анестезией и кесаревым, по моему не отличаются от тех, кого мамочки сами рожали. Есть самоудовлетворение от того, что родила сама, но не знаю стоит ли это терпеть. Пол года вообще с ужасом роды вспоминала, потом уже спокойнее, не жалею, что без анестезии рожала.
Главное перед родами максимально все разузнать, какие в роддоме есть обезболивающие, показания и последствия.

Последнее редактирование: 10.02.2012 10:12 Редактировал .
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

Uhtinochka.ru - сайт для мам Ухты